Добавить в закладкиСделать стартовой rss

Microsoft Plus! For Windows Xp

  26.04.2024 13:38    0  |  Категория: Программы » Microsoft Plus! For Windows Xp


Microsoft Windows XP Plus Pack - пакет дополнений к Windows XP, позволяющий, как отмечено на сайте Microsoft, расширить возможности компьютера за счет мощных цифровых инструментальных средств, включающих в себя в том числе и голосовое управление плеером, добавить несколько эфектных 3D-игр, а также прибавить к уже имеющимся еще несколько красивых тем и скринсейверов.
Начну с "фантиков", т.е. разнообразных украшатеств. В Plus Pack включено четыре темы (обои, курсоры, звуки) - Аквариум, Космос, Природа и Да Винчи, причем каждой теме соответствует своя заставка и свое оформление (скин) для Windows Media Player. Самая красивая заставка, по крайней мере на мой вкус, в теме Аквариум, хотя ничего нового в ней нет - это давно известная заставка Sachs Marine aquarium, только в урезанном виде.

Что удивительно, в Plus Pack не включено ни одного дополнительного "стиля" - модуля, позволяющего менять внешний вид интерфейса Windows XP. Вероятно, в Microsoft посчитали, что программы Windowblinds3, разработанной компанией Stardock, более чем достаточно для экспериментов с интерфейсом...

Следующий блок пакета включает в себя три игры: Russian Square, The Labyrinth и HyperBowl. Ничего не скажешь - симпатичные игрушки с отменной графикой и звуком. Кстати, раз уж речь зашла о звуке, то пора перейти к более серьезным дополнениям, которые появляются после установки XP Plus Pack.

Итак - звук и вообще мультимедийные дополнения. Как известно, в связке плеер > звуковая карта > колонки последний элемент - колонки - играет далеко не последнюю роль, поэтому Microsoft добавила такую опцию, как улучшение качества звучания аудиоколонок за счет возможности выбрать профайл, устанавливающий индивидуальные характеристики воспроизведения для конкретной модели колонок (что-то вроде установки драйвера для конкретной модели аудиокарточки, принтера и т.п.).

Продолжаем осмотр мультимедийных дополнений, имеющихся в XP Plus Pack. Голосовое управление Windows Media Player - это, конечно, на любителя, хотя, если обучить компьютер своему произношению английских фраз, можно будет, например, запускать плеер не кликаньем по кнопкам, а просто произнеся фразу "media player, play".

Следующие два дополнения тоже относятся к Windows Media Player - это Personal DJ и CD Label Maker. Первая утилита служит для автоматического составления плейлистов с использованием самых разнообразных критериев отбора музыки, вторая позволяет быстро создавать красивые обложки для компакт-дисков. Кроме этого, в пакет XP Plus Pack входит MP3 Audio Converter - конвертор для преобразования MP3 и WAV-файлов в формат WMA.

Ну и "на закуску" XP Plus Pack предлагает три модуля визуализационных эфектов для Windows Media Player, представляющих из себя трех интерактивных существ, танцующих в такт музыке. "Существа" - это медуза (обьяснять, что это такое, думаю, не стоит), симпатичный до безобразия уродец, выделывающий самые разнообразные па на своей инвалидной коляске, а также добрячок-толстячок, с ловкостью жоглирующий всеми своими частями тела.


Год выхода: 2009
Категория: Программы, операционные системы.
Разработчик: Microsoft
Активация|рег код: не требуется
Язык Интерфейса: только английский
Платформа/ОС: Windows XP, Vista.
Размер файла: 300 Mb.


Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
автор: Гость | Комментарии [0]

Добавление коментария

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии.
Реклама