Добавить в закладкиСделать стартовой rss

В Японии представлен сотовый телефон с 3D-экраном

  19.04.2024 19:24    0  |  Категория: Разное » В Японии представлен сотовый телефон с 3D-экраном


Японские разработчики продолжают удивлять мир своими электронными новинками не имеющими аналогов. Сегодня третий по величине японский сотовый оператор KDDI представил на суд пользователей первый в мире сотовый телефон, оснащенный трехмерным экраном

Новая модель Ketai H001 оснащена плоским 3,1-дюймовым дисплеем производства компании Hitachi. Необычный дисплей использует те же технологии, что и инновационные телевизоры Hitachi Wooo, готовящиеся к продаже на японском рынке. Мобильный дисплей способен отображать игры, картинки и видео в 3D-режиме, при этом пользователю не нужно иметь при себе специальных стерео-очков, чтобы увидеть трехмерные картинки.

Строго говоря, телефон способен работать в двух режимах - обычном и трехмерном. Переключение между ними осуществляется при помощи специальной клавиши на аппарате. При включении объемного режима в аппарате происходит подключение еще одного выделенного видеоканала, а также встроенного оптического ресивера.

Помимо необычного дисплея, мобильник оснащен 5-мегапиксельной камерой и слотом для карт памяти формата Micro SD.

Еще одна чисто японская "фишка" - Ketai H001 поддерживает технологию бесконтактной оплаты товаров E-Wallet. Данная технология позволяет списывать деньги за покупки в некоторых магазинах с мобильного счета пользователя. Продается аппарат в трех цветовых вариантах - красном, светло-сером и пурпурном.

Как несложно догадаться, за пределы Японии трубка поставляться не будет.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
автор: Гость | Комментарии [0]

Добавление коментария

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии.
Реклама