Добавить в закладкиСделать стартовой rss

The Pirate Bay - 1 год тюрьмы и штраф

  29.03.2024 07:36    0  |  Категория: Разное » The Pirate Bay - 1 год тюрьмы и штраф


Буквально несколько часов назад, шведский суд вынес приговор четырем владельцам известного торрент-трекера The Pirate Bay с формулировкой "оказание помощи пользователям в получении авторского контента".

Четверо обвиняемых, Ханс Фредрик Нейи (Hans Fredrik Neij), Готфрид Свартхольм Варг (Gottfrid Svartholm Warg), Петер Сунде (Peter Sunde) и Карл Лундстрём (Carl Lundstrm), которых считают основателями и владельцами данного портала, были признаны виновными в том, что способствовали незаконному распространению защищенного авторским правом контента, и приговорены к одному году тюремного заключения каждый, сообщает АР.

Также в постановлении Стокгольмского окружного суда сказано, что обвиняемые должны выплатить 30 млн шведских крон ($3,58 млн, по $905 тысяч каждый) штрафа компаниям, которые больше других пострадали от деятельности The Pirate Bay – среди них Warner Bros., MGM, Columbia Pictures, 20th Century Fox Films, Sony BMG, Universal и EMI. Напомним, что эти компании требовали от суда возмещения ущерба в размере 100 млн крон ($12 млн).

Адвокаты осужденных уже объявили о том, что эта история еще отнюдь не закончена и приговор будет обжалован в установленные законом сроки.

Что касается судьбы сайта, Питер Сунде уже пообещал, что The Pirate Bay будет продолжать работать в обычном режиме. Сам сайт никогда не был в суде, кроме четырех лиц, перечисленных выше.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
автор: Гость | Комментарии [0]

Добавление коментария

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии.
Реклама