Добавить в закладкиСделать стартовой rss

Apple выпустила бета-версию iPhone OS 3.1

  26.04.2024 23:40    0  |  Категория: Apple » Apple выпустила бета-версию iPhone OS 3.1


Apple начала распространять среди разработчиков программного обеспечения для iPhone предварительную версию мобильной операционной системы iPhone OS 3.1. На сегодня большинство конечных пользователей новых устройств iPhone используют версию 3.0 этой ОС. Согласно предварительным данным, законченная версия iPone OS 3.1 появится не ранее этой осени.

По словам разработчиков, уже успевших опробовать новинку, в бета-версии 3.1 присутствуют не только багфиксы, но и некоторые новшества, который ранее в мобильных ОС от Apple не было.

Среди наиболее значительных новшеств, пожалуй, можно выделить поддержку голосового контроля для Bluetooth-соединений, позволяющих управлять iPhone голосом; возможность базового редактирования видео (нарезка файлов, добавление комментариев, кодирование в разные форматы и др); поддержка виброрежима для людей с ослабленным зрением (приложения могут сопровождать действия пользователей легкой вибрацией устройства).

Также в новой версии есть и обновленная система набора номера, которая поддерживает прямой "копипейст" из/в Телефонной книги. Помимо этого, разработчики отмечают улучшенную поддержку библиотек OpenCL и Quartz (для графики), плюс новые API-функции, предоставляющие возможность редактирования видео из программного обеспечения третьих производителей.

Помимо этого, в качестве бета-версии в версии 3.1 появилась поддержка новых функций MMS.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
автор: Гость | Комментарии [0]

Добавление коментария

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии.
Реклама